Скандальный случай - Медицинская база данных неправомерно классифицировала меня как психбольную, лишая возможности работать и получать пособие по уходу за ребенком. Могу ли я подать в суд?

• г. Иркутск

) Решила выйти из декреного отпуска на работу. При прохождении мед. комиссии выяснелось что я яко бы лежала в псих больнице и у меня стоит диагноз (какой именно не говорят) с 2009 года. Сделали запрос в псих больницу, ответ ждала 2 недели, в ответе написано что ни когда не находилась и не поступала по сей день. В базе псих больных досихпор весят мои данные. Сейчас отправили еще один запрос в другую больницу (сколько ждать незнаю) . На работу выйти не могу. И декрекретных не получаю. Могу ли я подать в суд на больницу или кто эти данные вносит в базу, что бы выплатили мне маральный вред и убрали из базы данных как психбольную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен. Если вы в действительности не находились в на лечении по данному профилю, вы сможите подать в суд, с компенсацией морального вреда, в связи с отсутствием выхода на работу.