Возможно ли оформить дарственную квартиру, находясь в долгах перед приставами?

• г. Абакан

У мужа долг приставам 175000 тысяч по кредиту, сейчас у него умерла бабушка оставив в наследство квартиру, успеет ли он оформив, квартиру сразу сделать дарственную, или она сразу после оформления автоматически находиться в аресте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данной ситуации арест на квартиру автоматически не налагается Согласно статье 1154 ГК РФ минимум через шесть месяцев ваш муж может оформить наследство А за шесть месяцев приставы могут узнать об этой квартире и наложить запрет на отчуждение квртиры.

Здравствуйте! В любом случае в наследство он вступит не раньше, чем через 6 месяцев после смерти наледодаделя. Можете и успеть.