Вопрос о возможности и законности получения компенсации за поднаём жилья у отца

• г. Саранск

Являюсь военнослужащим росгвардии.

Мне Выплачивают поднаём за съем арендуемой квартиры (3600 р) у другого собственника.

Возможно ли будет и законно вообще мне получать за поднаём жилья у моего отца?

Он взял квартиру в ипотеку и выплачивает ее.

Хочу переехать в его квартиру и оформить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заключать договор поднайма с родственниками не запрещается, такой договор заключается на общих основаниях. Важно, только чтобы у членов семьи не было в собственности пригодного для проживания жилья (у жены, например).