Нанесенный ущерб в моей квартире - что делать и как получить возмещение от ТСЖ?

• г. Ижевск

Я проживаю в 3-х этажном кирпичном доме, в квартире на з этаже. По истечению обстоятельств мне пришлось временно проживать и работать в другом городе с 01.2009-05.2011 г За время моего отсутствия мою квартиру залило. (Т.е весной когда чистили крыши от снега, то поломали шифер, а осенью во время дождей залило-зал и кухню) Обратилась в ТСЖ с просьбой возместить нанесенный мне ущерб, но ТСЖ мне отказали. Что мне делать и как заставить возместить ущерб. И правомерно ли поступает ТСЖ

Как получить возмещение ущерба? И как правильно написать заявление в суд, на какие статьи опираться, чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Посмотрите ст.131, 132 ГПК РФ ( форма,содержание и документы, которые нужно приложить к исковому заявлению), 1064 ГК РФ.

По данной категории дел Вам нужно будет доказать вину и размер ущерба.