Задолженность по ЖКХ отменена, но возникла государственная пошлина - как отменить решение приставов?

• г. Челябинск

6 месяцев назад, я отменила судебный приказ о взыскании с меня задолженности по ЖКХ. Истец в дальнейшем отказался подавать иск в выше стоящий суд, для взыскании задолженности по ЖКХ. Но вчера в гос. услугах появилась запись: что у меня имеется задолженность по гос. пошлине. Ссылка на судебный приказ который я отменила. Обязана ли я платить гос. пошлину, при отмененном судебном приказе? Если нет, то как мне отменить решение приставов.

Ответы на вопрос (2):

Не должны платить эту госпошлину. Получите постановление приставов и в течение 10 дней подайте административный иск в суд по месту нахождения службы судебных приставов.

Здравствуйте.

Госпошлину Вы также не обязаны платить.

Нужно знакомиться с исполнительным производством и обжаловать действия пристава.