Обязательно ли выплачивать страхование каско автомобиля, взятого в кредит в " Сетелем" банке, на 5-й год? Заранее благодарна.

• г. Красноярск

Обязательно ли выплачивать страхование каско автомобиля, взятого в кредит в " Сетелем" банке, на 5-й год? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. В условиях кредитования (договор) имеется требование о добровольном страховании ТС (иногда выгодоприобретатель-страховая компания) на период выплаты кредиты или на обусловленный срок. Посмотрите условия кредитования сколько лет вы должны страховать по КАСКО.

2. Вы можете застраховать по КАСКО ТС в добровольном порядке, если страховая компания страхует ТС такого возраста.