Необходим ли дополнительный медосмотр для охранников 6-го разряда, прошедших медкомиссию на оружие?

• г. Ангарск

Ответьте, пожалуйста: должен-ли охранник 6-го разряда, прошедший медкомиссию на оружие, проходить ещё и медосмотр? Т.е. фактически ещё одну медкомиссию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, должен. Это не равноценные определения. Медкомиссия фиксирует те показания, которые необходимы для решения вопроса о выдаче оружия на определенный срок. . Медосмотр предполагает проверку здоровья сотрудника и его психического состояния в настоящее время. Например - алкогольное опьянение и т.п. Повышенное давление и т.д.

Я имею ввиду вторую ежегодную медкомиссию, а не ежедневный медосмотр для выдачи оружия и спецсредств.