По какому основанию охранник 4-го разряда должен проходить медкомиссию 1 раз в 2 года?

• г. Москва

По какому основанию охранник 4-го разряда должен проходить медкомиссию 1 раз в 2 года?

Ответы на вопрос (3):

ПО НАПРАВЛЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Это лучший ответ

На основании Приказа МВД РФ от 15.07.2005 г. N 568 частные охранники 4-го разряда теперь сдают периодическую проверку один раз в 2 года.

Согласно п.п. б) п. 1 Приказ МВД России от 15 июля 2005 г. N 568

1. Органами внутренних дел Российской Федерации проводятся следующие периодические проверки частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

б) плановые, которые в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, с учетом пунктов 18 и 19 настоящего Положения проводятся:

для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения;

для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения, либо издания приказа о назначении на должность, предусматривающую применение гражданского оружия;

для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение специальных средств;

Добрый вечер! возможно у вас внутренний регламент работодателя. Желаю Вам положительных результатов в делах.