Окончание срока апелляции по решению суда о лишении водительского удостоверения

• г. Новый Уренгой

Супругу 06.08.18 г. (после 4-го заседания) судом вынесено решение о лишении водительского удостоверения. Постановление должно прийти почтой в течение 10 дней. Пока ВУ у мужа. 08.08.18. мы заключили договор с юр.компанией на оказание правовой помощи (подача апелляционной жалобы). Они не спешат... До какого числа жалоба (апелляция) должна попасть в суд, чтобы удостоверение не забрали до пересмотра?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае у Вас есть 10 дней на обжалование решение суда, только в этот срок не входит время изготовления решения суда, кроме того время доставки. В общем 10 дней с момента получения решения суда на руки.

Добрый день.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП)

Следовательно, срок на подачу жалобы истечет через десять суток с момента получения постановления на почте.

При этом жалоба может быть подана также в последний день срока через почтовое отправление.

Здравствуйте.

Обжаловать вынесенное мировым судьей решение об изъятии водительских прав можно в течение 10 дней с того момента, когда Вашим супругом будет получена копия постановления суда.