Нужна ли регистрация прибывшего гражданина из Москвы в Ставрополе для получения работы в Ставрополе.

• г. Ставрополь

Прибыл в ставрополь гражданин из москвы-нужна ли регистрация в ставрополе.

Ответы на вопрос (2):

Пребывание предполагает регистрацию, соответственно законно работать, если есть регистрация - соответственно достарбайтеры имеют административные проблемы с полицией

Отсутствие регистрации по месту жительства не может быть основанием, препятствующим трудоустройству на территории России гражданина России. У нас свобода передвижения - конституционное право каждого.

Другое дело, если Вы будете преимущественно проживать по новому месту жительства более 90 дней, вам нужно будет оформить хотя бы временную регистрацию. Но это вопросы миграционного учета, а не трудового права.

Ставрополь - город студентов, тут, пожалуй, каждый второй живет не по месту регистрации. И у работодателей это, как правило вопросов не вызывает.