Скажите пожалуйста чем отличается справка о возбуждении уголовного дела и постановление о возбуждении уголовного дела.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Справка есть информация о таком то процессуальном действии, дате его, кто вынес и о чем.

Постановление - процессуальный документы, означающий возможность производства по делу в рамках УПК РФ.