Какой период покрывает выплата алиментов после выдачи дубликата исполнительного листа по алиментам?

• г. Волгоград

Добрый день!Скажите пожалуйста после выдачи дубликата исполнительного листа по алиментам. .. За какой период должник должен выплатить алименты... за три года?или за весь срок с момента выдачи судебного приказа (судебный приказ был вынесен на 1/4 части заработка еще в 2005 году а потом был утерян... а дубликат выдан в 2018 году.)

Ответы на вопрос (2):

На основании п.2 статьи 107 Семейного кодекса РФ существует срок давности таких обязательств – 3 года. Не важно когда был выдан судебный приказ. Взыскать можно будет только за последнии три года.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

""Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.