Опасность на рабочем месте - Дочь уволена после несчастного случая, без компенсации

• г. Краснодар

Моя дочь устроилась работать в Детский мир. Отработала месяц без замечаний. Как то ее отправили на склад и ей на голову падает стул с высоты 5 метров. У нее кружилась голова, тошнило, вырвала. Директриса отправила ее в зал, работать. Скорую вызвали только тогда, когда я позвонила. На следующий день ей предложили уволится, что она и сделала. З/ п заплатили ей всего 5000 рублей, через три недели. Никакой компенсации за этот случай, хотя директриса обещала. Прилагаю выписки из приемного покоя.

Ответы на вопрос (2):

Когда человек обращается с травмой он указывает какого рода эта травма, бытовая или производственная. Если врачи скорой помощи зафиксировали что это производственная травма и уж тем более приезжали на работу, то можете смело подавать в суд на работодателя, за компенсацией потери заработка, за больничный и прочие расходы. Если все же была указана бытовая травма то будет сложно доказать, что она получена на работе.

Наталья в вашем случае вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на МАГАЗИН, случай со стулом увы даже в суде вы не докажите что стул упал а не дочь специально его роняла. Про компенсацию забудьте. Или идите в суд... всего доброго.