Возможно ли призваться в армию после увольнения по статье 51 пункт 2 подпункт г при сроке военной службы 22 года?

• г. Санкт-Петербург

Уволен с армии статья 51 пункт 2 подпункт г. Можно ли после увольнения по данной статье снова призваться? Срок военной службы 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, пребывающие в запасе вправе заключать Контракт о прохождении военной службы (п.1 Статья 34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе")

Спросить
Пожаловаться

Интересует досрочное увольнение военнослужащих по призыву.

По ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" по статье 51 "Основания увольнения с военной службы" и пункту 4:

Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Конкретнее:

Интересует увольнение по обстоятельствам из статьи 24 пункта 1 подпункт "г" - имеющим 2 х и более детей.

Подскажите сроки рассмотрения рапорта военнослужащего. 10 дней или 30, другие варианты?

Я военнослужащий, в течении 1,5 лет нахожусь за штатом, согласно организационно-штатных мероприятий и жду получения сертификата. Выведен за штат согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе подпункта, пункт 2 статьи 51, но не уволен, так как Управление кадров Восточного военного округа приостановило увольнение военнослужащих по подпункту и пункта 2 статьи 13 Положение о порядке прохождения военной службы с 2010 года и теперь командование ставит в известность о том, что с нового 2012 года будут предлагать равнозначные должности и те кто откажется продолжить службу будет уволен из ВС РФ ни с чем, либо иди служи. 15 лет службы коту под хвост...

Мое имя Александр. Подписал контракт в г. Владикавказ, проживаю в Волгограде. Прослужил месяц испытательного срока, жена не хочет переезжать к месту службы. Хочу писать рапорт об увольнении основываясь на статью 51 пункт 3 подпункт в. Имеет ли комиссия право отказать в увольнении по этой статье, и в частности по этому пункту, подпункту?

ФЗ 51 об увольнении досрочном с военной службы по контракту по статье 51, пункт 2, подпункт "в"

Уволен с военной службы будучи курсантом по недисциплинированности на основании Подпункта «ж» пункта 1 статьи 51, могу ли я устроится на военную службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен из органов уголовно-исполнительной системы по пункту о статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел. На военно-врачебную комиссию, как действующего сотрудника, при увольнении меня не направляли, а направили как сотрудника запаса через полгода после увольнения. Заключение ВВК - не годен к службе, болезнь получена в период прохождения службы. Можно ли изменить пункт увольнения с о на ж.

Помогите разобрать не могу найти расшифровку статьи, муж был уволен с военной службы по контракту по статье 51 п 2 ппВ, помогите пожалуйста расшифровать эту статью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение