Можно ли отпустить отца ребенка из армии для регистрации брака, если дочь беременна, и что для этого требуется?

• г. Сокол

Моя дочь беременна, а отец ребёнка служит в армии, забрали в октябре, могут ли его отпустить для регистрации брака и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут предоставить отпуск по личным обстоятельствам на срок 10 дней, но, к сожалению, не обязаны.

По закону отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.