Предложение о выкупе долга через третье лицо от ВТБ-24 - настоящая возможность или остается долг перед банком?

• г. Ханты-Мансийск

У меня в банке ВТБ-24 предложили выкупить мой долг через третье лицо, якобы плачу 110000 р и у меня все закрывается, это правда или всё-таки долг перед банком остаётся?

Ответы на вопрос (1):

Если долг кто то выкупает, значит вы будете должны теперь этому третьему лицу. Ему перейдет право требования с вас долга. К тому же из вашего вопроса не понятно кому вы должны заплатить эти 110 тыс руб. Банку или этому третьему лицу.