Работодатель подал на меня заявление по статье мошенничество и кража, но после увольнения обнаружилось, что было похищено 5 000 рублей. Как поступить в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Мой работодатель написал на меня заявление. По статье мошенничество и кража. После моего увольнения он выявил факт хищения 5 000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае мошенничества нет, а есть факт недостачи...

Недостача (в торговле, деятельности складов и т.д.) оформляется соответствующими документами, затем предъявляется исковое требование в рамках гражданского судопроизводства.