Права и объяснение воспитателя в детском саду в отношении участия ребенка с задержкой психического развития в смартчасах

• г. Белгород

Я воспитатель в детском саду в группе корректирующей направленности. Ко мне в группу ходит ребёнок с задержкой психического развития. Родители ребёнка требуют, чтобы она ходила в сад целый день в смартчасах, я против. Имею ли я право отказать родителям в этой затее? И как правильно объяснить им это?

Ответы на вопрос (1):

А чем мотивировано Ваше требование. Запретить ребенку использовать данный гаджет правовых оснований не имеется, особенно если его использование не вредит другим детям и проведению образовательного процесса.