Права и объяснение воспитателя в детском саду в отношении участия ребенка с задержкой психического развития в смартчасах

• г. Белгород

Я воспитатель в детском саду в группе корректирующей направленности. Ко мне в группу ходит ребёнок с задержкой психического развития. Родители ребёнка требуют, чтобы она ходила в сад целый день в смартчасах, я против. Имею ли я право отказать родителям в этой затее? И как правильно объяснить им это?

Ответы на вопрос (1):

А чем мотивировано Ваше требование. Запретить ребенку использовать данный гаджет правовых оснований не имеется, особенно если его использование не вредит другим детям и проведению образовательного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

В детском саду, в нашу группу перевели воспитателя из другой группы этого же ДОУ. Как выяснилось, сделали это по причине того, что эта воспитатель ударила ребенка в той группе, родители написали жалобу и ее перевели. Помимо этого инцидента, она грубо разговаривает с детьми и родителями. Вопрос: что родители вправе сделать, чтобы ее не было в нашей группе?

Мой ребенок ходит в детский сад массового посещения, младшая группа, в группе 22 человека (детям 3 года), на неделе пришла новенькая девочка, по возрасту ей тоже 3 года, но у нее задержка психического развития, нянечки в группе нет и нет второго воспитателя, девочка очень спецефичная, родители просят перевести ребенка, либо на младшую группу-ясли, либо в спец. Сад,но родители девочки против. Рассудите пожалуйста, кто прав? И что делать в такой ситуации?

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

В группе травмировался мальчик (М) (ударился об стул и разбил губу) в этот момент воспитатель отвернулась, чтобы убрать игрушки, она не видела всей ситуации кто толкнул мальчика, одна девочка сказала, что это мой сын (П) и теперь все думают на него. Родители (М) хотят, чтоб нас убрали из сада т.к. они не хотят, что все вместе ходили в одну группу, в саду одна группа. Вопрос имеют ли родители или детский сад нас удрать в другой д/с или перевести в старшую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

Я работаю в детском саду в группе общеразвивающей направленности. В саду есть группы компенсирующей и комбинированной напр. Но руководство ко мне в группу зачислили ребенка инвалида с ПМПК. Правомерно ли это.

Проблема такая: в детском саду в группе, куда ходит мой ребенок температуравохдуха не привышает 15 градусов, самая холодная группа всаду. Закрывать группу не выход. Хотелось бы правильно выбрать тактику борьбы с чиновниками и привести садик в порядок. Сейчас родители детей этой группы хотим написать письмо на имя заведующей, чтобы она официально дала разъяснения по этому вопросу. Но не знаем как грамотно это сделать. А затем уже пойдем дальше. Помогите, пожалуйста с правильной формулировкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение