Можно ли расшириться в 2-х комнатной квартире сразу после смерти свекрови или нужно ждать 6 месяцев?

• г. Нижний Новгород

В 2-х комнатной квартире 5 долей. Свекор, свекровь, мой муж и двое наших детей. Свекровь недавно умерла. Мы хотим расширяться. Вопрос можем ли мы это сделать сразу (т.к подобрали вариант) либо нужно ждать 6 мес. Да еще у свекрови кроме сына (т.е моего мужа) есть дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый автор! Но 6 месяцев вы в любом случае должны выдержать. В связи с тем, что дети собственники - без согласия опеки вы их доли никак не продадите.

Спасибо. Дочь у свекрови взрослая 43 года. И она не прописана у нас.

Да уж,сроки вы тут никак не сократите. И что бы обезопасить себя и сделку в дальнейшем, вы можете пока взять нотариальный отказ от права на долю умершей от сестры вашего мужа, так как если у вас будут покупать через ипотеку, банки просят взять у нотариуса согласие, что в случае если появятся наследники, вы будите обязаны оплатить их доли в наследстве!