Необходимость предоставления справок о з/п для получения детского пособия при безработии супруга

• г. Саратов

Собираю справки в соцзащиту на дет. пособие. Справки о з/п необходимо предоставить за три месяца, т.е. май, июнь, июль. 31 июля супруг уволился, в настоящее время безработный. Нужно ли на него подавать справки о з/п, если по сути з/п сейчас он уже не получает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если Вы оформляете документы на детское пособие, то справки о доходах родителей за положенный период должны быть предоставлены, независимо от того, что уволился ли супруг или продолжает работать. Ему необходимо обратиться по прежнему месту работы и запросить такую справку.