Увлеченное описание случая с пьяным соседом - как взыскать ущерб

• г. Санкт-Петербург

Пьяный сосед разбил машину! Зафиксировала полиция, соседи готовы подписаться что видели! Щас сосед быстренько съезжает с этой съемной на другую съемную квартиру! Как потребовать с него ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составлять претензию.

И вручать, пока не уехал.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.