Как получить материальную помощь и льготы от государства, воспитывая ребенка одному?

• г. Санкт-Петербург

Я воспитываю сына с двухлетнего возраста (его мама ушла от нас 10 лет назад, оставив сына мне...

Мы с ней в браке не состояли, но официально считаюсь его отцом, т.к. после рождения при получении свидетельства о рождении ребёнка была процедура установления отцовства и в паспорте у меня и в его свидетельстве-я вписан и он вписан)... Сыну на данный момент 12 лет.

Имею ли я право на какие то льготы от государства и денежные выплаты (пособия)

Ранее нужды в деньгах не было, но потерял высокооплачиваемую работу и нуждаюсь в материальной помощи в настоящее время...

Куда обращаться, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вы и ребенок имеете право на получение алиментов от матери ребенка на его содержания, для этого Вам необходимо установить ее место жительства и обратиться в мировой суд. Кроме того Вам необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения где Вам расскажут о всех льготах которые положены в Вашем регионе, также вы можете оформить субсидию по оплате жилья.

Здравствуйте, вы получить статус малообеспеченной семьи через муниципалитет или местном отделении социальных. Защиты. Обновлять его придется каждые три месяца с предоставлением всех сведениях о доходах. Вы должны официально работать или иметь статус безработного. Уровень доходов на одного человека должен быть ниже прожиточного минимума в регионе. Во внимание принимается возраст претендующих. От матери ребенка вы вправе получить алименты. Удачи Вам.