Право Пенсионного фонда на требование справки о совместном проживании для подтверждения ухода за умершим отцом и ее получение

• г. Самара

Пенсионный фонд требует справку о совместном проживании для подтверждения ухода за умершим отцом. Имеют ли право требовать такую справку, ведь информация о регистрации по месту жительства им вполне доступна, если да, то где её получить и как она оформляется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Справка подобная выдается - в сельсовете, муниципалитете, там, где вы проживали. ПФР имеет право затребовать данную справку, так же как и нотариус при оформлении прав на наследство.

Сегодня была в паспортной службе, отправили в РЭУ. А откуда муниципалитет может знать о совместном проживании?