Возьмут ли на службу в ФСБ или прокуратуру с лишением прав на год (5 лет назад) за оставление места ДТП?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия. С вероятностью 99,9 % на службу в ФСБ Вы поступить не сможете. У претендента должна быть кристально чистая репутация. С такого рода правонарушениями даже в органы прокуратуры сотрудники собственной безопасности не пропускают — пишут на имя начальника отдела кадров рапорта о нежелательности пребывания указанных лиц в системе органов прокуратуры РФ.

Доброе утро, Анастасия!

Будут учтены следующие моменты:

1. причина оставления места ДТП

2. насколько пострадала другая сторона ДТП (если пострадавшие были)

3. на какое место и должность Вы претендуете (в зависимости от этого и требования разные).