Расчет цены иска и гос. пошлины на взыскание алиментов в размере 25% от зарплаты мужа, составляющей 22 000 рублей.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста рассчитать цену иска и гос. пошлину, взыскиваю алименты с мужа в размере 25% заработка, его зарплата в месяц составляет 22 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, в данном случае цена иска не рассчитывается. Просто в заявлении просите взыскать алименты на одного ребенка (если один) в размере 1/4 от доходов мужа. При подаче иска о взыскании алиментов госпошлина не платится. Успехов.

С коллегой полностью не согласен, поскольку им, фактически не были даны ответы на поставленные вопросы.

1 Госпошлина будет 100 рублей.

2. Сумма алиментов будет от 22000 рублей 5500 рублей.

Удачи!