Судебный пристав-исполнитель - срок отправки постановления об отмене ареста счета в банк после окончания исполнительного производства

• г. Мурманск

В течении какого времени судебный пристав-исполнитель должен отправить постановление об отмене ареста счета в банк, после завершения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.