Вопрос - как снять детей с регистрации и может ли супруга проживать в квартире, если 1/3 принадлежит дочери?

• г. Великий Новгород

Квартира, полученная родителями, была приватизирована моей матерью. Моя мать, по доброте душевной при приватизации выделила по 1/3 на меня (сына) и мою дочь (внучке), в своем завещании указала, что ее 1/3 после смерти отойдет в мое пользование. В квартире на данный момент зарегистрированы моя мать, я, моя дочь и сын. Сейчас идет бракоразводный процесс, в котором прошу признать проживание детей с матерью в г. Санкт-Петербурге, тем более супруга требует у меня, чтобы я их выписал, т.к. им в другом городе и по врачам и в образовательные учреждения нужно устраиваться, а также оформлять пособия (т.к. сын - инвалид) и они уже со мной не проживают. Живут по месту регистрации супруги, у которой в собственности часть квартиры ее матери. Я и моя мать все коммунальные платежи за четверых оплачиваем. Вопрос - как снять детей с регистрации и может ли супруга проживать в квартире, если 1/3 принадлежит дочери? Т.к. она ключи не возвращает, объясняя, что будет приезжать по делам в наш город и ночевать в квартире, потому что она законный представитель ребенка (а я уже что не законный представитель ребенка?) и имеет право оставаться, раз 1/3 принадлежит дочери.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам вчера уже отвечал на Ваш вопрос. Никак Вы её не выселите - ни дочь, ни её мать. Они собственники 1\3 доли в квартире и имеют на неё ровно такие же права, что и Вы Не выселите даже если у них будут долги по квартплате - если не будут платить и не будут проживать в ней.

Удачи!