Кладбище запрещает ставить ограду и памятник сделанные и заказанные не у них! Это законно?

• г. Санкт-Петербург

Кладбище запрещает ставить ограду и памятник сделанные и заказанные не у них! Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Такое требование конечно является незаконным так как противоречит федеральному закону №135-ФЗ О защите конкуренции У кладбища нет монополии на изготовление ни оградад и памятников.