Угрозы увольнения и требования о неустойке после расторжения кредитного договора - правовая защита в случае нарушения моих прав

• г. Сочи

У меня был офермлен кредит на товар, я расторгла а течение 3 дней. Товар не получала. Прошел год сменя требуют 10000 за кокуюто неустойку и грозят что уволят с роботы. Я роботаю в органах у меня 4 детей я в декрете.

Ответы на вопрос (1):

По товару в кредит - зависит все от условий договора, вполне может быть, что и обоснованно требуют.

Но - наличие каких-либо гражданско-правовых разбирательств, в том числе в суде - не может служить основанием для увольнения со службы (работы).