Вопрос о рецидиве и возможном наказании для мужа по статье 171 часть 6

• г. Брянск

Мой муж был осужден трижды по 158 статье. А на днях у него суд по статье 171 часть 6.подскажите пожалуйста будет ли у него рецидив? И если да то правда ли что по статье от 2 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, незаконное предпринимательство не предусматривает ответственность за рецидив, смотрите диспозицию ч.2 ст. 171 УК РФ.