Что делать, если в договоре аренды земли нет разрешения на строительство модульного ангара?

• г. Краснодар

У меня договор на аренду земли на 49 лет вид разрешенного использование-Транспорт код 7.0. дальше стоит формулировка (для размещения и обслуживания производственной базы) я обратился в архитектуру для согласования застройки на моей территории (модульный ангар 200 м 2) получил ответ вносите изменения в договор аренды, что там не указано, что я имею право там, что то строить. Подскажите мои действия в данной ситуации. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540

(ред. от 06.10.2017)

"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

(Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995)

Код 7.0.

Размещение различного рода путей сообщения и сооружений, используемых для перевозки людей или грузов либо передачи веществ.

Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 7.1 - 7.5

Код 7.2.

Автомобильный транспорт

Размещение автомобильных дорог и технически связанных с ними сооружений;

размещение зданий и сооружений, предназначенных для обслуживания пассажиров, а также обеспечивающие работу транспортных средств, размещение объектов, предназначенных для размещения постов органов внутренних дел, ответственных за безопасность дорожного движения;

оборудование земельных участков для стоянок автомобильного транспорта, а также для размещения депо (устройства мест стоянок) автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки людей по установленному маршруту

(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709)

Если ваша предполагаемая деятельность подпадает под код 7.2., тогда можете обжаловать отказ в суде.

В ином случае: измените ваши планы с учётом указанных выше формулировок.

Остались вопросы - можете позвонить.