Каковы перспективы получения выплат по безработице после увольнения и превышения дохода

• г. Хабаровск

Сокращена в марте 2018 г.. Четыре месяца работодатель выплачивал размер з/платы, на 5-ый месяц Центр занятости потребовал справки о доходах мужа и отказали в выплате, т.к. доход превышал прожиточный минимум на семью (отпускные), а как же будет на 6-ой месяц? Сказали, что я с 5-го месяца получаю статус безработного, но ведь по закону по сокращению выплачивается 6 месяцев средний мой заработок,

Ответы на вопрос (1):

Правильно отказали по закону...4 мес выплат а потом признают безработной и пособие до года в размере порядка 6 - 7 тысяч.