Как получить адресную помощь при отсутствии дохода в течение одного месяца?

• г. Заречный

Я уволилась и месяц не работала. А сейчас стою в центре занятости. У меня 2 детей и я получаю пенсию по потере кормильца. Хотела оформить адресную помощь, так как доходы за 3 месяца не превышают прожиточный минимум, но мне отказали, объяснив что в одном месяце у меня не было дохода, а им надо доходы за 3 месяца. Могу ли я все таки получить адресную помощь?

Ответы на вопрос (1):

вам правильно сказали, нужно что б отсутствовал доход постоянно, а не в течение 2 месяца

Спросить
Пожаловаться

18 лет. студент. Получаю пенсию по потере кормильца 9600-прожиточный минимум по области 1060-среднедушевой доход. На вопрос в разнице отвечают что я получаю по минимуму пенсионера. Но я же не пенсионер.. могу ли я рассчитывать на социальную доплату до минимума среднедушевого дохода.

ИПОТЕКА. Потеря работы, более 1 года. В Центре занятости стояла, пол года получала пособие. Ипотеку платила из накопленных средств. Сейчас вышел закон о кредитных каникулах, где говорится о потери дохода за последний месяц более 30%.Хотела подать заявку на получение кредитных каникул, так как дохода пока нет. В банке мне отказали, мотивируя, что мой доход изменился не за последний месяц. Вопрос, если у меня вообще небыло дохода до этого, могут ли мне отказать в кредитных каникулах сейчас?

Хотела бы уточнить, я работала официально 4 месяца но у мен дохода не было вообще, получаю я пенсию по потере кормильца, и мне перестали давать часть суммы, могу ли их возвратить (получить)?

Сокращена в марте 2018 г.. Четыре месяца работодатель выплачивал размер з/платы, на 5-ый месяц Центр занятости потребовал справки о доходах мужа и отказали в выплате, т.к. доход превышал прожиточный минимум на семью (отпускные), а как же будет на 6-ой месяц? Сказали, что я с 5-го месяца получаю статус безработного, но ведь по закону по сокращению выплачивается 6 месяцев средний мой заработок,

Я получала пособие как одинокая мать, мне отказали т.к. мой доход превышает прожиточный минимум, или я все-таки имею право получать детские не зависимо от дохода? И если половина дохода ипотека? Спасибо, с уважением Анжелика.

Стою на учете в центре занятости. Первые три месяца платили 75 процентов от средней зарплаты (по факту - прожиточный минимум, так как 75 процентов от зарплаты - больше его). С четвертого месяца стали платить 60 процентов, но не от средней зарплаты, а уже видимо от прожиточного минимума... Было 12792,00 руб. в месяц. Стало 5000,00 руб. в месяц. Это нормально? Спасибо.

Я мать одиночка, у меня двое детей, оформляла документы на получение материальной помощи, там заполняла документы, получаю детское пособие ежемесячно 1069 р и 7229 р плюс брат помогает 7000 р в месяц, итого 15229 р в месяц эту сумму нужно умножить на три месяца? И то что получится разделить на всех членов семьи (это на меня и двоих детей) так рассчитывается? У меня доход превышает прожиточный минимум? И мне будет отказано в помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась, стою в центре занятости, оформляю пенсию по случаю потери кормильца (ст. 10 #400-фз) одному из родителей или супругу и т. Д...занятому уходом за ребенком до 14 лет, нужно ли уходить с центра занятости, или пенсия не будет считаться основным источником дохода?

При подсчете среднего дохода на человека в семье (чтоб узнать превышает ли доход прожиточный минимум) берется сумма всех доходов за последние 3 месяца и делится на 3, а потом на количество членов семьи. А если один член семьи не работал из 3-х два месяца, то как при этом будет считаться? Также или же исходя из последнего месяца, где был доход у всех? Просто в первом случае - доход не будет превышать прожиточный минимум, а во втором - превышает.

Я хотела бы узнать я прлучаю пенсию по потере кормильца на себя и ребёнка, могу ли я получать пенсию и работать когда мой доход ниже прожиточного минимума? Зарплата у меня 5 т.р месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение