Невыход на работу в течение 4 дней - реакция инспектора и наказание по статье 159

• г. Тверь

Четыре дня не выхожу на обязательные работы что за это будет инспектор звонит обещаю придти на работу но не выхожу осудили по статье 159

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 30 Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

уклоняющимся от обязательных работ являются следующие осуждённые:

Не вышедшие более 2 х раз в течение 1 месяца на обязательные работы без уважительных причин.

Нарушившие более 2 х раз в течение 1 месяца трудовую дисциплину

Скрывшиеся для уклонения от отбывания наказания

Уважительными причинами являются, в частности, болезнь, непреодолимая сила, смерть близкого родственника.

Согласно части 2 статьи 30 УИК РФ данный осужденный объявляется в розыск и задерживается на срок до 48 часов (срок может быть продлен судом до 30 суток).