Токарь, который отрезал себе две фаланги пальца, подвергается инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Муж отрезал себе две фаланги безымянного пальца на левой руке находясь в отпуске. Палец пришили, а через 4 дня отрезали полностью. Он работает токарем, правша. Положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос следует задавать медицинским работникам, а не юристам. Со своей стороны могу только сказать, что инвалидность устанавливает МСЭ, направление дает лечащий врач, основания указаны ниже.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Отморозил пальцы на левой руке, ампутировали мезинец полностью и фаланги безимяного и среднего пальцев, а на правой ампутировали фаланг мезинца (сам левша) положена ли мне инвалидность если да то какая группа?

Вопрос о инвалидности, на правой руке отрезал три пальца, верхние фаланги, большой, указательный и средний пальцы, могу ли получить инвалидность?

Мне отрезали две фоланги укозательного и среднего пальца у безымянного порвано сухожилие (негнётся) положена ль мне 3 я грппа.

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

Получила травму отрезала два пальца на левой руке большой по 1 фалангу и безымяный по 2 фалангу могу ли я получить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На неофициальной работе болгаркой отрезало указательный палец на правой руке, поврежден средний палец. В больнице указательный отрезали, средний зашили. Какие документы больница должна дать на руки и положена ли группа по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение