Как подать заявление об исключении имущества из описи из-за ареста по кредитам брата - мировой или городской суд? Каков размер госпошлины?

• г. Ставрополь

Из-за кредитов брата арестовали мое имущество на сумму 16 000 руб. Скажите, в какой суд мне нужно подавать заявление об исключении из описи: в мировой или городской? И какой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такое исковое заявление подается в федеральный суд по месту нахождения данного имущества, на основании ст. 30 ГПК РФ.