Как решить проблему зависимости от игр на ставки и выплатить долг в микрозаймах и Сбербанке?

• г. Екатеринбург

Срочно нужна помощь. Мой сын 25 лет. Работает. Попал в зависимость от игр на ставки. Занимал в банках, хотел отыграться. Теперь долг в микрозаймах более 350 тысяч с процентами. А в Сбербанке 200 тысяч. Опомнился, но долг по процентам растет. Что можно сделать? Помогите. Не женат. Недвижимости у него нет. Квартира съёмная. Имущества нет, только пока работа и зп 40 тысяч. Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Как тут можно помочь? Сбербанковские проценты врядли можно срезать, а вот по микрозаймам - очень даже можно. Главное вовремя получить судебный приказ и отменить его. Если не получать и он пролежит в ящике 7 дней - значит получили.

Добрый вечер.

Если он не в состоянии удовлетворить требования своих кредиторов, то он может обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом).

Какие документы собирать к заявлению о признании банкротов я не знаю. И что значит получить судебный приказ. По Сбербанку пока оплачиваем.

Приветствую, Людмила!

Банкротство - процедура долгая, сложная и недешёвая. В вашем случае имеет смысл подавать заявление о банкротстве только в случае, если у вашего сына есть ещё долги, о которых вы не знаете (не важно, перед физическими или юридическими лицами), или если вы найдёте арбитражного управляющего, готового работать за вознаграждение "по закону".

Подача заявления регулируется Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ, а именно статьями 213.3, 213.4 (они большие по объёму, не стала копировать сюда, посмотрите их в бесплатной версии КонсультантПлюс).

Если есть уточняющие вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.