Теперь он хочет вернуть деньги которые потрачены из семейного бюджета на психолога.

• г. Калининград

Меня преследует человек, пишет оскорбляющие отзывы на профессиональных сайтах, звонил по телефону и оскорблял, сейчас на дверь моего офиса раз в неделю вешает обьявления «развожу на деньги» и.тд.

Я психолог, это муж моей клиентки, кот. я не знаю и не видела. Он давил на меня чтобы я прекратила с ней терапию. Сейчас она уже ушла и мы не работаем, но все продолжается. Теперь он хочет вернуть деньги которые потрачены из семейного бюджета на психолога.

Какие могут быть мои действия?

Клиентка была на приеме у психолога онлайн 3 раза и оффлайн 1 раз. Просит психолога написать заключение о том, что супруг наносит психологическую травму. Хочет представить в суд при разводе. Правомерны ли ее действия? Имеет ли значение стаж психолога для такого заключения? Имеет ли право психолог давать такое заключение, не являясь экспертом.

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

У нас есть сайт, где предоставлен каталог психологов (психологи работают дистанционно), пользователь выбирает психолога, мы с ним связываемся иуточняем детали, после оплаты психолог звонит клиенту по скайпу и проводит консультацию.

При такой схеме работы, нужны ли нам какие-либо лицензии?

Все психологи предоставляют нам диплом о психологическом образовании.

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

В поликлинику взяли психолога на место декретницы, платили психологу из средств бюджета, сейчас денег нет, деньги не поступают, министерство не дает пояснения. Можно ли уволить психолога?

Моей дочери 9 лет, она не хочет ездить к отцу на выходные. Говорит что ей там скучно и не хватает внимания. Ходили к психологу... Психолог посоветовала прислушаться к желанием ребенка и не заставлять ездить а дать соскучится самой. Муж бывший считает это все ерундой и хочет чтобы я не слушала психолога и не спрашивала дочь а отправляла ее без разговоров к нему. Кто из нас прав?

Такой вопрос, имеет ли человека без образования психолога (он в в самом начале обучения) вести частную практику, а именно заниматься психологическим консультпрванием? Законно ли это, знаю, что лицензированию психологи не подлежат. Я попала к такому горе-психологу, хочу пожаловаться на его " работу".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Мой несовершеннолетний сын стоит на внутришкольном учёте. Вчера психолог ему сказала, что если он не хочет работать с ней, то пусть пишет отказ, что он и сделал. Имеет ли силу его отказ и правомерны ли действия психолога?

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение