Как оформить заявление на алименты, если я не разведена с мужем - необходима справка о том, что ребёнок на моём иждивении. Как получить эту справку?

• г. Ярославль

С мужем не разведены, но хочу подать на алименты. Нужна справка, что ребёнок на иждивении заявителя, где её взять и что для этого нужно? . Моя ситуация: муж военнослужащий, мы только что переехали в чужой город, я не работаю, мужа дома практически нет, муж не против, чтобы я подала на алименты, но он платит алименты на ребёнка от первого брака. Как мне лучше оформить заявление и как взять справку?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на алименты и в период брака. Справка о том, что ребенок на вашем иждивении = это выписка из домовой книги, о том, что ребенок проживает с вами. Напишите просто заявление о выписке судебного приказа на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты на мужа. Находимся в браке, живем вместе, но муж не оказывает должной денежной поддержки. К исковому заявлению необходимо приложить копию справки жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Где взять такую справку, если живем в квартире мужа? Обязательна ли эта справка? Могут ли отказать в алиментах?

Разводится с мужем,

Подала заявление на развод.

Нужно подать заявление на алименты. Но нужно спрака (о том что ребёнок находится на иждевении взыскателя. Где эту справку взять.

Хочу подать на алименты, с мужем жтвем вместе, на съемной квартире, для суда нужна справка, подтверждающая что ребенок живет со мной. Где взять такую справку, ечли у меня прописка в другом городе, у мужа в этом где проживаем, ребенок еще не прописан, но планируем прописать у мужа. И еще, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, нужно ли мне указывать это в заявлении. И кого указывать жену бывшую или ребенка? И какой % будут составлять алименты ей и мне. Спасибо.

Сестра с мужем разведены. Сестра хочет подать на алименты у них сын рожденный в браке. И ей нужно, чтобы ребенок остался с ней (с мамой). Сказали, что нужна справка об иждивении. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтобы взять эту справку. Большое спасибо!

Состою в официальном браке с мужем. Муж платит алименты на первого ребенка. У нас тоже родился ребенок. Хотим уменьшить алименты на первого ребенка. Для этого, составляем заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего ребенка, чтобы потом муж подал иск об уменьшении алиментов. В заявлении не буду указывать, что муж уже платит алименты на первого ребенка (просто его первая жена проживает в другом городе, а мы хотим чтобы он подал в нашем городе). Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа? Нужна ли справка о зарплате моего мужа или можно обойтись без нее?

Муж военнослужащий. У нас 2 ое детей, одино ребенок мой от первого брака, второй общий. Все четверо прописаны в воинской части мужа. Для выплаты пособия за второго мне нужна справка о составе семьи. Мужу на работе сказали, что морут выдать справку только на его имя и только на троих меня, его и общего ребенка. Но мне нужна спрамка на моё имя и чтоб были записаны оба ребенка. Оргументируют отказ дать справку мне тем, что я не прохожу у них службу, а мужу в справку вписать ещё первого ребенка моего не могут, т.к. этот ребенок в состав семьи мужа не входит. Посылают в ФМС, приехала туда, там отвечают, что такие справки не выдают вообще. Что делать?

Где взять справку, что моя дочь от первого брака находиться на иждивении у нынешнего мужа, алименты на отца дочери мною не взысканы. Нынешний муж военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где получить справку что я не получаю алименты. Справка нужна в суд для того что б мой ребенок был признан на иждевении у моего нынешнего мужа для получения квартиры. Мой муж военный у меня двое детей и сейчас нам дают трехкомнатную квартиру и с меня требуют такую справку, а так как сын от первого брака и мужем не усыновлен для этого надо его признать что он на иждевении. Спасибо!

Имею ли я право подать в браке на алименты? С мужем живём вместе. Муж платит на первого ребенка алименты, от первого брака. Уменьшат ли мужу алименты на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно. Материальное положение сложное. Я не работаю. Все держится на муже. Спасибо.

Я состою в браке, хочу подать на алименты, ребенок прописан у мужа. Для подачи заявления в суд на алименты требуется справка, а том что ребенок находится на моем иждивении, я прописана в деревне. Где мне взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение