Как оформить заявление на алименты, если я не разведена с мужем - необходима справка о том, что ребёнок на моём иждивении. Как получить эту справку?

• г. Ярославль

С мужем не разведены, но хочу подать на алименты. Нужна справка, что ребёнок на иждивении заявителя, где её взять и что для этого нужно? . Моя ситуация: муж военнослужащий, мы только что переехали в чужой город, я не работаю, мужа дома практически нет, муж не против, чтобы я подала на алименты, но он платит алименты на ребёнка от первого брака. Как мне лучше оформить заявление и как взять справку?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на алименты и в период брака. Справка о том, что ребенок на вашем иждивении = это выписка из домовой книги, о том, что ребенок проживает с вами. Напишите просто заявление о выписке судебного приказа на взыскание алиментов.