Имеют ли они право нас выписать без нашего согласия, так как у нас другого жилья нет.

• г. Красноярск

Мы семьёй жили в доме, который строили сами с 1995 года. В дальнейшем оказалось, что свёкр оформил всё на себя - и дом, и землю. В 2010 году 24 октября я с детьми перешла к своим родителям (хотя квадратные метры их жилья не соответствуют проживанию стольких человек (36 метров квадратных жилой площади), потому что с мужем стало невыносимо жить (пил, не работал, деньги не давал и т. п.). С апреля 2011 года до сентября 2011 года я с мужем проживала совместно, хотя дети (дочь - 21 год, сын - 15 лет) жили с моими родителями. Но снова терпеть устала его оскорбления, пьянство и т. п., и подала на развод. Заочно нас развели 24.10.2011 года. Теперь б/муж с моим свёкром заставляют меня с дочерью (дочь мужу не родная, мы сошлись, когда ей было 10 месяцев) выписаться с жил. площади. Имеют ли они право нас выписать без нашего согласия, так как у нас другого жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, чтобы снять вас с рег. учета, необходимо свекру обратиться в суд. Дочь не выпишут. Вас- могут. Странно, почему вы позволили оформить дом на свекра? Строили-то его Вы и муж....