Что делать, если работодатель не уплатил подоходный налог за меня и теперь получено требование на сумму 77000? Кто должен выплатить эту сумму?

• г. Ставрополь

Работодатель не платил за меня подоходный налог. Теперь мне пришло письмо, что я должен 77000. Что делать? Кто обязан выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На самом деле ваш работодатель, как налоговый агент должен (обязан), перечислять все налоги и сборы. Вы в конкретном случае можете и вправе обратиться в налоговую службу и заявить о нарушении.