Вопрос об отпуске без сохранения зарплаты при превышении лимита предыдущего года

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, имеет ли право работодатель предоставить работнику отпуск без сохранения зарплаты, если работник уже отгулял 28 дней трудового отпуска за прошлый год, а в текущем году отработал всего 20 дней?

Ответы на вопрос (1):

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (статья 128 ТК РФ)