Театральный актер получил Диплом от Министерства культуры и ищет льготы при назначении пенсии

• г. Екатеринбург

На театральном фестивале мне был вручен Диплом от Министерства культуры Свердловской области за точное попадание в образ. Имея такой диплом могу ли я рассчитывать на какие-то льготы при назначении пенсии... (я с 1999 года занимаюсь в народном театре, играю в спектаклях... на этом фестивале наш коллектив подтверждал звание народный). ''

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеются основания (при наличии стажа работы 30 лет) получить статус ветерана Свердловской области, а это 600-800 рублей прибавки к пенсии.