Место возбуждения уголовного дела при мошенничестве через банковские счета в разных странах

• г. Москва

Если счет в банке мошейника находится в Англии, а счет терпилы (с катогорого отправлял деньги) в Москве, то где будет место возбуждения уголовного дела (место окончания преступления)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все заявления, во все органы, включая: прокуратуру, СКР, МВД и т.д., потерпевший подает по месту своей регистрации, как физическое лицо (ИП) или по месту регистрации предприятия (юридического лица). Так же, обстоят дела с подсудностью, по данному делу.