Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе - роль генерального директора и учредителя ООО

• г. Кемерово

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе: генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такие решения принимаются учредителем. Однако, если директор и учредитель это одно лицо, то в соответствии с п. 1 ч. 9 ст. 46 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»-одобрение вообще не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Поскольку в вашем ООО 1 участник, нужно оформить решение единственного участника об одобрении крупной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Для участия в электронных торгах необходимо решение о крупной сделке. Есть ли форма для; Решение об одобрении крупной сделки; с единственым учредителем для ООО?

Спасибо,

Светлана.

Генеральный директор выкупил ООО у единственного учредителя и сам стал единственным учредителем. Нужны ли новые Решения о назначении ген. директора и о совершении крупной сделки, если срок полномочий по решениям прежнего учредителя не истек?

Наша организация готовит документацию для участия в открытом аукционе, сделка, которая может быть совершена в результате является для нас крупной; необходимо приложить к аукционной заявке копию решения о одобрении крупной сделки. Учредитель и руководитель (директор) у организации - одно лицо. Подскажите пожалуйста, как правильно составить Решение о одобрении крупной сделки (форма собственности - общество с ограниченной ответственностью)?

ООО с единственным участником. Участник не является генеральным директором. Готовим протокол об одобрении крупной сделки. Скажите, нужно ли в нем указывать, что сделка с заинтересованностью, если участник у ООО один, и, в случае чего, оспаривать сделку кроме него некому? (заинтересованность - генеральный директор ООО является контролирующим лицом стороны одобряемой сделки)

В ООО был единственный Учредитель и Генеральный Директор (другое лицо). В конце года Генеральный Директор покупает 100% доли и становится Единственным Учредителем и Владельцем 100% доли в ООО. Решение и Приказ, о назначении его Генерального директора, а так же трудовой договор были подписаны бывшим Учредителем много лет назад. Вопрос - нужно ли делать новое решение о назначении самого себя Генерального директора новым Учредителем либо достаточно старого решения и протокола от предыдущего Учредителя?

Участник ООО единственный учредитель стал победителем в электронном аукционе, его решение о крупной сделке меньше чем цена контракта, нужно ли его отклонить или единственному учредителю не требуется решение о крупной сделке?

Спасибо.

Необходимо ли переделывать решение об одобрении крупной сделки при смене участников ооо (учредитель продал 100% своей доли двум новым участникам) для целей 44 фз (участие в Эл. аукционе) в связи с изменением информации в решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли одобрение крупной сделки, если у ООО единственный учредитель и он же директор?

Здравствуйте, Нужно ли одобрение крупной сделки, если у ООО единственный учредитель, а директор другой человек?

Как правильно оформить решение об одобрении крупной сделки для ООО. 2 учредителя, долевое участие 87,5% и (12,5% доля ребёнок 10 лет). Для участия в открытых аукциона в электронной форме, на площадке rts-tender.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение