Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе - роль генерального директора и учредителя ООО

• г. Кемерово

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе: генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такие решения принимаются учредителем. Однако, если директор и учредитель это одно лицо, то в соответствии с п. 1 ч. 9 ст. 46 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»-одобрение вообще не требуется.

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Поскольку в вашем ООО 1 участник, нужно оформить решение единственного участника об одобрении крупной сделки.