Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто принимает решение об одобрении крупной сделки при участии в аукционе:

генеральный директор, не являющийся учредителем ООО или единственный учредитель ООО.

вопрос №14447192
прочитан 6 раз

Здравствуйте, такие решения принимаются учредителем. Однако, если директор и учредитель это одно лицо, то в соответствии с п. 1 ч. 9 ст. 46 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»-одобрение вообще не требуется.

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 3 статьи 46 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Цитата:
Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Поскольку в вашем ООО 1 участник, нужно оформить решение единственного участника об одобрении крупной сделки.

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X