Невозможность сделать пристрой к секционному общежити - поиск решения

• г. Уфа

Я с семьей живу в общежитии (секционная) 5 чел. живем в одной комнате 12.5 кв.м. хотел сделать пристрой на часть общей секции, но соседи не дают согласие. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Основное условие для того, чтобы пристройка не была самовольной это наличие в собственности земельного участка под домом (ст. 222 ГК РФ). Согласие соседей - это второстепенно.