Займ в микрофинансовой организации - что ожидать и как поступить в сложной ситуации?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Брала займ в микрофинансовой организации 3000 р. Проценты набежали. Теперь у меня долг 18000 рублей. Звонили мне с полиции и говорят завтра поставят постановление о возбуждении дела... Чего мне опасаться? Сказали меня заберут в отдел. Зачем? И в правда что будет суд? И как мне сделать правильно чтобы они через суд просто арестовали мой счёт банковский..?, у меня 3 детей... И я очень боюсь.. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Звонили вам скорее всего сами кредиторы, вышибалы.

Данный вопрос решается в гражданско-правовом порядке, в суде. При этом суд снизит сумму процентов в виду явной несоразмерности основному долгу.

Но сумму долга и небольшую суму процентов готовьтесь заплатить. И лучше если это будет сделано по суду - так вы будете гарантированно иметь документы подтверждающие окончание взаимоотношений с кредитором.

Есть предложение до суда оплатить три тысячи рублей, при этом обязательно указать что это сумма долга. В суде это будет играть в вашу пользу.