Как оформить дачу в собственность после смерти сестры - шаги и советы

• г. Тюмень

Свекровькупила дачу у сестры 20 лет назад, сестра умерла 7 лет назад, подскажите как сейчас оформить дачу в собственность и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вы мало что сообщили по существу ситуации.

Не понятно, как оформлялась покупка дачи 20 лет назад. А именно от этого зависят последующие действия.

Неясно также, есть ли у сестры наследники первой очереди (дети, супруг, родители) и какова их позиция. Если наследников первой очереди нет и Ваша свекровь единственная наследница второй очереди, то (возможно!) стоит пойти по пути оформления наследственных прав на имущество умершей, доказывая фактическое вступление в наследство.