Является ли отъезд на море (при наличии заранее купленной путевки) уважительной причиной для пропуска обязательных работ?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Вы же отдыхать едете. Путевку можно сдать, должны будут вернуть полностью все деньги. Никакой уважительной причины тут не признают.

Нет, конечно. Сдавайте путёвку, откладывайте отъезд. Иначе это будет расцениваться как уклонение от обязательных работ. На море поедете позже, как отбудете наказание.

Здравствуйте. Нет, не является! Вы вообще не имеете права покидать место жительства даже временно без согласования с УИИ по месту жительства, пока не отбудете наказание!