Неправильно отключили свет из-за долга - какие последствия и как вернуть электричество в квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сегодня отключили свет из-за долга! Хотя плачу ежемесячно больше чем надо, чтоб погасить долг! В квартире прописано четверо несовершеннолетних детей! Поставили пломбу! Что будет т если я оплачу долг и самостоятельно сниму пломбу?!

Ответы на вопрос (1):

Приостановление предоставления услуги по электроснабжению за задолженность возможно после предварительного уведомления потребителя и при наличии у него задолженности не менее 2-х месячного размера оплаты. Факт прописки и проживания в жилом помещении несовершеннолетних детей не имеет значения для отключения. Долг необходимо погасить полностью и обратиться за официальным подключением (за которое тоже необходимо будет заплатить). В случае если Вы снимите пломбу и осуществите самовольное подключение (даже если долг на тот момент будет полностью погашен), Ваши действия будут подпадать под ст.7.19 КоАП РФ, и в отношении Вас, ресурсоснабжающая организация будет иметь право обратиться в полицию для привлечения Вас к административной ответственности.